Kontakt:
Hopfengarten 2
27356 Rotenburg (Wümme)

Telefon 1:
Fax:
Email:
04621/ 983 -2501
04261 – 983 – 2949
Anna.Scheper@lk-row.de
Kurzbeschreibung:

Jugendamt, Sachgebietsleiterin Kindertageseinrichtungen, Kindertagespflege und Frühe Hilfen

Frau Sandra Schmidt
Tel. 04261 / 983-2540
Email: Sandra.Schmidt@lk-row.de

Familienservicebüro Rotenburg (Wümme), KiTa-Fachberatung
Große Str. 49, 27356 Rotenburg (Wümme)


Frau Fiona Roos
Frau Nicola Röhrs
Tel. 04261-983-2941 bzw. -2942
Email:fiona.roos@lk-row.de
         nicola.roehrs@lk-row.de


Familienservicebüro Zeven, KiTa-Fachberatung
im DRK-Familienzentrum, Godenstedter Str. 59, 27404 Zeven

Frau Sonja Meyer
Frau Anika Neubauer
Tel.: 04281/ 983 – 6841 bzw. -6842
Email: sonja.meyer@lk-row.de, anika.neubauer@lk-row.de


Familienservicebüro Bremervörde, KiTa-Fachberatung
Amtsallee 10, 27432 Bremervörde

Frau Jennifer Wiese
Frau Angelika Steinbrenner
Tel.:  04761/ 983 – 4535 bzw. -4536
Email: jennifer.wiese@lk-row.de
         
angelika.steinbrenner@lk-row.de

Fachberatung für Sprachbildung und Sprachförderung

Herr Tomas Meyer
Frau Anna Scheper
Tel. 04261/983- 2943 bzw. -2944
Email: anna.scheper@lk-row.de
         
tomas-meyer@lk-row.de



drucken